Медиа Пульс » Главные новости » Полиция расстреляла фургон с мигрантами в Хорватии

Полиция расстреляла фургон с мигрантами в Хорватии

1 января 1970
31.05.2018 - 18:10
Полиция расстреляла фургон с мигрантами в Хорватии

Хорватская полиция открыла огонь по фургону, который перевозил 29 афганских и иракских мигрантов, пытавшихся прорваться через блокпост. Об этом в четверг, 31 мая, сообщает Reuters.
Девять человек получили ранения, двое детей находятся в тяжёлом, но стабильном состоянии, а остальные получили лёгкие ранения.
Отмечается, что инцидент произошёл в ночь на четверг недалеко от города Задар на юго-востоке страны.
Полиция установила блокпост, чтобы остановить фургон после того, как он незаконно въехал в страну. Водитель, который считался боснийцем, скрылся с места происшествия, полиция начала его розыск.
«Водитель не остановился после нескольких предупреждений. Он проехал через блокпост и поехал в сторону полиции. Реакция полиции была оправданной. Они были вынуждены открыть огонь, так как их жизни были в опасности», — сказал Ранко Дразина, начальник полиции Задара.
Основной Балканский маршрут, по которому в 2015 году в Европейский Союз въехало более миллиона мигрантов, был закрыт в 2016 году по соглашению между ЕС и Турцией.
Но тысячи людей проникли в эти годы по новому маршруту, открытому контрабандистами, который идёт из Греции через Албанию, Черногорию, Сербию и Боснию в Хорватию.
Читайте также: Карателей уничтожили, взяв в огневой мешок, — бойцы ДНР рассказали о ночном бое (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 315
Распечатать
Комментировать