Медиа Пульс » Главные новости » Володин призвал «решить законодательно» проблему оскорблений в СМИ в адрес руководства РФ

Володин призвал «решить законодательно» проблему оскорблений в СМИ в адрес руководства РФ

1 января 1970
Володин призвал «решить законодательно» проблему оскорблений в СМИ в адрес руководства РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что считает необходимым решить на законодательном уровне проблему оскорблений в СМИ в адрес высших должностных лиц России.
Данную проблему поднял на заседании палаты во вторник лидер ЛДПР Владимир Жириновский, указав, в частности, на ряд передач радиостанции «Эхо Москвы».
«Мы не просим вводить ограничения, но оскорбления в адрес высших должностных лиц — это то, чего не делает ни один человек на земле на нашей, даже Маккейн выступает менее резко», — сказал Жириновский.
«Надо проверять эту радиостанцию, почему она занимает такую позицию уже много лет. Поэтому правильно потребовать убрать оскорбительный и клеветнический характер отдельных выступлений большинства журналистов «Эха Москвы», — подчеркнул политик.
«В чем прав Владимир Вольфович — это в том, что эти вопросы требуют законодательного урегулирования», — ответил Володин.
В связи с этим он поручил комитету Госдумы по международным делам проанализировать законодательство Совета Европы в сфере, затронутой Жириновским.
«Было бы правильно посмотреть, как решаются эти вопросы на законодательном уровне в рамках европейских государств, возможно, мы найдем ответы на эти вопросы», — отметил он. Спикер рассказал, что ранее сам обращал внимание на то, что, например, в Германии «это все достаточно четко законодательно решено».
«Если вы не будете возражать, может быть, мы через неделю послушали бы председателя комитета (Леонида Слуцкого — прим. ТАСС) по этому вопросу с тем, чтобы для себя понять, как решаются эти вопросы в европейских государствах», — предложил спикер депутатам. «Возможно, это было бы и интересно, и, с другой стороны, можно рассмотреть модельное законодательство для нашей страны», — заключил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 308
Распечатать
Комментировать