Медиа Пульс » Главные новости » В Белом доме премьер-министру Канады пообещали место в аду

В Белом доме премьер-министру Канады пообещали место в аду

1 января 1970
В Белом доме премьер-министру Канады пообещали место в аду

Зарубежным лидерам, которые проводят «нечестную дипломатию» в отношениях с президентом США Дональдом Трампом, уготовано место в аду, заявил директор национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро в эфире телепрограммы Fox News Sunday.
«Каждому зарубежному лидеру, который проводит нечестную дипломатию в отношениях с президентом Дональдом Трампа, а затем напоследок пытается ударить его ножом в спину, уготовлено место в аду», — заявил Наварро.
В воскресенье главный экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо ударил США «ножом в спину».

В Белом доме премьер-министру Канады пообещали место в аду

Советник Трампа заявил, что Трюдо «нанес ножом удар в спину США»

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США не поддерживают итоговое коммюнике, которое было принято по итогам саммита G7 в Канаде. В своем микроблоге в Twitter Трамп объяснил, что такое решение он принял из-за ряда высказываний канадского премьера о том, что «пошлины США были своего рода оскорбительными», и он «не даст сесть себе на шею».
Пресс-секретарь Трюдо Кэмерон Ахмад заявил, что премьер Канады отрицает, что он назвал введенные США пошлины на импорт стали и алюминия «оскорбительными» после отъезда Трампа из Канады в Сингапур.
Саммит «Большой семерки» проходил 8—9 июня в канадской провинции Квебек. Ранее о том, что коммюнике согласовано всеми странами сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Позднее документ был обнародован. Незадолго до саммита G7 Трамп ввел ввозные пошлины на сталь и алюминий из ЕС и Канады, что вызвало критику в его адрес.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать