Медиа Пульс » США » Советник Трампа заявил, что Трюдо «нанес ножом удар в спину США»

Советник Трампа заявил, что Трюдо «нанес ножом удар в спину США»

1 января 1970
Советник Трампа заявил, что Трюдо «нанес ножом удар в спину США»

Главный экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо ударил США «ножом в спину», назвав введенные США пошлины на импорт стали и алюминия «оскорбительными».
«Он действительно буквально ударил нас ножом в спину. Он оказал плохую услугу для всей G7», — заявил Кудлоу в интервью телеканалу CNN. Он отметил, что у Канады «огромные пошлины, у них есть тарифы на определенные молочные и другие продукты — 290 или 295%».
Также советник добавил, что «президент не позволит канадскому премьер-министру грубо с собой обращаться». «Он не позволит никакого проявления слабости на пути на саммит с КНДР», — отметил Кудлоу, заявив, что ситуация в большей степени связана с саммитом. Советник заявил, что «(лидер КНДР Ким Чен Ын) не должен увидеть слабости США».
«Трюдо сделал ошибку, он должен ее исправить, взять свои заявления назад и пожелать Трампу, чтобы его саммит с КНДР прошел хорошо», — заявил Кудлоу телеканалу.

Советник Трампа заявил, что Трюдо «нанес ножом удар в спину США»

Трамп обвинил канадского премьер-министра во лжи и назвал его «непорядочным человеком»

Он добавил, что Трюдо «вышел за рамки дозволенного».
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США не поддерживают итоговое коммюнике, которое было принято по итогам саммита G7 в Канаде. На своей странице в Twitter Трамп объяснил, что такое решение он принял из-за ряда высказываний канадского премьера о том, что «пошлины США были своего рода оскорбительными», и он «не даст сесть себе на шею».
Пресс-секретарь Трюдо Кэмерон Ахмад заявил, что премьер Канады отрицает, что он назвал введенные США пошлины на импорт стали и алюминия «оскорбительными» после отъезда Трампа из Канады в Сингапур.
«Саммит «Большой семерки» проходил 8—9 июня в канадской провинции Квебек. Ранее о том, что коммюнике согласовано всеми странами сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Позднее документ был обнародован. Незадолго до саммита G7 Трамп ввел ввозные пошлины на сталь и алюминий из ЕС и Канады, что вызвало критику в его адрес.
Первый в истории саммит лидеров США и КНДР запланирован на 12 июня в Сингапуре. Встреча должна состояться в гостинице Capella на острове Сентоса. Подписания каких-либо документов не ожидается, по словам американского лидера, целью встречи будет «запустить процесс».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 282
Распечатать
Комментировать