Медиа Пульс » Главные новости » Силуанов рассказал, какой будет средняя пенсия через 5 лет

Силуанов рассказал, какой будет средняя пенсия через 5 лет

26 июня 2018
Силуанов рассказал, какой будет средняя пенсия через 5 лет

Средняя пенсия в РФ к 2024 году вырастет до 20 тысяч рублей, сообщил министр финансов России Антон Силуанов.
«В целом мы говорим о необходимости достижения уровня пенсий за период до 2024 года и выходе на уровень порядка 20 тысяч рублей», — сказал Силуанов в интервью телеканалу «Россия-1».
Министр труда и социальной зашиты Максим Топилин в интервью газете «Известия» заявил, что средний размер пенсий в РФ к концу текущего года составит 14,4 тысячи рублей, а в 2019 году вырастет до 15,4 тысячи рублей.
Власти РФ в настоящее время обсуждают планы постепенного повышения пенсионного возраста в России. По словам Силуанова, эта мера приведёт к повышению доходов действующих пенсионеров.
Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили ещё в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно.
Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растёт. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60–65 лет.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 438
Распечатать
Комментировать