Медиа Пульс » Главные новости » Пресс-служба президента Армении перепутала своего главу государства

Пресс-служба президента Армении перепутала своего главу государства

30 июня 2018
30.06.2018 - 11:40
Пресс-служба президента Армении перепутала своего главу государства

Пресс-служба президента Армении Армена Саркисяна перепутала политика с его предшественником — Сержем Саргсяном. Ошибка была допущена в сообщении на армянской версии сайта главы государства о встрече политика с госсекретарем США Майклом Помпео в Вашингтоне.
«В последний день своего рабочего визита в Вашингтон, 29 июня, президент Саргсян встретился с госсекретарем США Майклом Помпео», — говорится в сообщении. При этом на фотографиях, прикрепленных к новости, вместе с главой американской дипломатии запечатлен действующий лидер страны Армен Саркисян. Позже на сайте появилась исправленная версия сообщения на русском языке.
Армянская сторона отметила, что переговоры прошли в «теплой и непринужденной атмосфере». При этом Ереван подчеркнул важность развития партнерства республики с США и готовность «новой Армении» к сотрудничеству.
Серж Саргсян занимал пост президента Армении с 9 апреля 2008 года по 9 апреля 2018 года. Вслед за ним в должность вступил Армен Саркисян. 17 апреля Национальное собрание республики избрало Саргсяна премьер-министром, однако менее чем через неделю он подал в отставку на фоне массовых протестов, начавшихся в стране. Свое решение он объяснил сложившейся политической обстановкой.
Читайте также: «Мочить диктаторов»: США готовят революцию в Казахстане, — расследование (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 345
Распечатать
Комментировать