Медиа Пульс » Главные новости » В Совфеде ответили на обещание Порошенко поднять над Севастополем украинский флаг

В Совфеде ответили на обещание Порошенко поднять над Севастополем украинский флаг

1 июля 2018
01.07.2018 - 20:30
В Совфеде ответили на обещание Порошенко поднять над Севастополем украинский флаг

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в разговоре с RT оценил заявление президента Украины Петра Порошенко, который в рамках поздравления личного состава ВМС с профессиональным праздником заявил, что над Севастополем будет поднят украинский флаг.
«Они бы вначале подняли флаги на своих базах, в Одессе. Украинский флот вообще довели до ручки — об этом говорят и на Украине, и за её пределами. Что же касается Севастополя, то всё это сказки», — подчеркнул он.
Цеков также пояснил, с какой целью Порошенко продолжает озвучивать подобные заявления.
«Это делается, чтобы хоть что-то говорить избирателю, причём это адресовано не вполне адекватным гражданам. Умные люди, которые понимают ситуацию, убеждены, что Крым никогда уже не вернётся в состав Украины. Поэтому данное заявление не является демонстрацией высокого политического уровня нынешнего украинского президента. Он, к сожалению, так до сих пор и не понял, что Украина может стать нормальным процветающим государством при условии прекращения войны в Донбассе и улучшения отношений с Россией», — заключил сенатор.
Как ранее сообщала «Русская Весна» Порошенко вновь пообещал поднять украинский флаг над Севастополем.
Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.
Читайте также: Совет Европы поставил России крайний срок (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 479
Распечатать
Комментировать