Медиа Пульс » Главные новости » МИД Колумбии назвал «абсурдными» обвинения в организации покушения на Мадуро

МИД Колумбии назвал «абсурдными» обвинения в организации покушения на Мадуро

5 августа 2018
МИД Колумбии назвал «абсурдными» обвинения в организации покушения на Мадуро

Правительство Колумбии отвергло обвинения в организации покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро и назвало их абсурдными. Об этом в субботу сообщило колумбийское министерство иностранных дел.
«МИД от имени правительства Колумбии решительно отвергает обвинения в адрес президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса, сделанные президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Обвинения в том, что колумбийский лидер несет ответственность за предполагаемое нападение на президента Венесуэлы, являются абсурдными и лишены всякого основания», — говорится в сообщении МИД Колумбии, опубликованном в Twitter.
В ведомстве также напомнили, что «для венесуэльского лидера уже стало нормой обвинять Колумбию в любых ситуациях». «Мы требуем уважения к президенту Хуану Мануэлю Сантосу, правительству и колумбийскому народу», — добавили в МИД.

МИД Колумбии назвал «абсурдными» обвинения в организации покушения на Мадуро

Президент Боливии обвинил в покушении на Мадуро «империю США и её слуг»

Покушение на президента Венесуэлы было совершено в субботу при помощи нескольких беспилотников со взрывчаткой в тот момент, когда он выступал на церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии. Ранения получили семеро сотрудников силовых структур.
Мадуро и члены высшего руководства страны не пострадали.
Президент Венесуэлы заявил, что несколько участников покушения уже задержаны, и обвинил в причастности к произошедшему президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса.
Кроме того, Мадуро выразил мнение, что часть из тех, кто планировал убить его, проживают в США.

Comunicado de Prensa pic.twitter.com/IgPfNzF9ft— Cancilleria Colombia (@CancilleriaCol) 5 августа 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать