Медиа Пульс » Главные новости » В Кремле ответили на просьбу матери террориста Сенцова о его помиловании (ДОКУМЕНТ)

В Кремле ответили на просьбу матери террориста Сенцова о его помиловании (ДОКУМЕНТ)

1 января 1970
15.08.2018 - 9:45
В Кремле ответили на просьбу матери террориста Сенцова о его помиловании (ДОКУМЕНТ)

Для начала процедуры помилования террориста Олега Сенцова он должен самостоятельно обратиться к президенту России Владимиру Путину с соответствующей просьбой.
Об этом говорится в ответе Управления по обеспечению конституционных прав граждан при Администрации президента РФ, адресованном матери Сенцова.
В Администрации заявили, что просьбу матери Олега Людмилы Сенцовой направили временно исполняющему обязанности губернатора Ямало-Ненецкого округа для его предварительного рассмотрения.
«Одновременно разъясняем, что в соответствии с Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации … процедура помилования начинается с личного ходатайства осужденного о помиловании, который обращается к президенту РФ в письменной форме через администрацию исправительного учреждения, где он отбывает наказание», — говорится в ответе Администрации президента России к матери Сенцова.
Также в АП отметили, что окончательное решение о помиловании принимает президент России.
Сестра Сенцова Наталья Каплан сказала, что этот ответ свидетельствует о том, что её брата освобождать не собираются.
«Мы с адвокатом будем думать, что делать дальше. Олег однозначно не будет писать прошение о помиловании. Могу сказать, что такой ответ свидетельствует о том, что Олега отпускать не собираются», — сказала Каплан.
Читайте также:
В Кремле ответили на просьбу матери террориста Сенцова о его помиловании (ДОКУМЕНТ)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать