Медиа Пульс » Главные новости » С 1 ноября Россия введет защитные меры в отношении Украины

С 1 ноября Россия введет защитные меры в отношении Украины

15 сентября 2014
С 1 ноября Россия введет защитные меры в отношении Украины
С 1 ноября Россия введет пошлины на импорт товаров с Украины и усилит таможенное администрирование и санитарный контроль украинских товаров, если с этой даты в полной мере заработает соглашение об ассоциации Киева с ЕС.
«Мы целиком настроены на поиск компромиссов, мы хотели бы найти на них ответы в этой непростой ситуации. Это последняя возможность… Если к нам не прислушиваются, если наши партнеры и коллеги считают все наши аргументы незначимыми, неубедительными, тогда мы будем принимать адекватные защитные меры. Если 17—18 сентября будет ратификация, следовательно, с 1 ноября этого года соглашение об ассоциации со всеми теми позициями, которые у нас вызывают беспокойство (вступит в силу), ровно симметрично с этой же даты, с 1 ноября, будут введены защитные меры», - заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
Тем временем в следующий вторник Верховная Рада синхронно с Европарламентом ратифицирует Соглашение об ассоциации.
27 июня, Украина вместе с Молдавией подписали экономическую часть Соглашения с ЕС. После чего Кремль заявил, что примет меры по защите своей экономики, как только появятся негативные последствия подписания соглашения ЕС об ассоциации.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что ущерб России от ассоциации Украины с ЕС может составить до 100 миллиардов рублей. Переход украинской экономики на стандарты ЕС обойдется стране в 165 миллиардов евро за 10 лет.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 918
Распечатать
Комментировать