Медиа Пульс » Главные новости » Доклад Госдепа о борьбе с терроризмом вызвал «откровенное недоумение» МИД РФ

Доклад Госдепа о борьбе с терроризмом вызвал «откровенное недоумение» МИД РФ

20 сентября 2018
20.09.2018 - 22:45
Доклад Госдепа о борьбе с терроризмом вызвал «откровенное недоумение» МИД РФ

Опубликованный доклад Госдепартамента США о борьбе с терроризмом вызвал у российской стороны «немало вопросов, если не сказать откровенное недоумение», говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.
«Прежде всего, из-за умышленных попыток умалить и даже очернить контртеррористические усилия России», — пояснили в МИД.
«Удивили американские сетования по поводу „ограниченного характера“ взаимодействия с нами в борьбе с террористами, поскольку претензии американским партнерам следует адресовать исключительно себе». — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.
Также в МИД отметили, что «трудно отделаться от ощущения, что многие террористические угрозы в мире могли быть купированы гораздо раньше, если бы не откровенное попустительство США разного рода экстремистам, несмотря на многочисленные тревожные сигналы».
«Особенно двойные стандарты Вашингтона проявились в Сирии. После того, как в борьбу с террористами в этой измученной многолетней войной стране по просьбе ее законных властей вступили ВКС России, США приложили максимум усилий, чтобы уберечь от ударов откровенных головорезов», — заявили в министерстве, пояснив, что «вашингтонские стратеги были готовы и до сих пор не прочь использовать для свержения правительства Сирии (и в других своих геополитических целях) кого угодно, включая настоящих террористов».
«Надеемся, что в Вашингтоне пересмотрят порочную и очень опасную линию на заигрывание с террористами, будут вести борьбу с ними по-настоящему, без „двойного дна“», — резюмировали в МИД.
Читайте также: МВД России окончило проверку деятельности Лаймы Вайкуле

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 290
Распечатать
Комментировать