Медиа Пульс » Главные новости » Израиль тайно работает над ядерным оружием, — Ирак

Израиль тайно работает над ядерным оружием, — Ирак

1 января 1970
28.09.2018 - 9:30
Израиль тайно работает над ядерным оружием, — Ирак

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал Израиль сознаться и открыть международным инспекторам свою «нелегальную программу ядерного вооружения» после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал об обнаружении секретного «атомного склада» в Тегеране.
«Шоу искусств и ремесел не скроет тот факт, что Израиль — единственный режим в нашем регионе с „секретной” и „незадекларированной” программой ядерного вооружения, включающей „реальный ядерный арсенал”.
Пришло время Израилю сознаться и открыть свою нелегальную программу ядерного вооружения международным инспекторам», — написал Зариф в Twitter.
Нетаньяху заявил о тайном складе с тоннами ядерного оборудования и материалов, который обнаружила разведка еврейского государства в Тегеране, в четверг, выступая на Генассамблее ООН. В доказательство своих слов премьер продемонстрировал спутниковый снимок и фотографию стены с железными воротами.
Внутри, по его словам, хранятся по меньшей мере 15 грузовых контейнеров, общий вес которых может достигать 300 тонн.
Объект расположен неподалеку от места, где хранился архив иранского атомного проекта, который был в начале года похищен и тайно вывезен из страны израильской разведкой, пояснил Нетаньяху. Премьер призвал МАГАТЭ немедленно провести инспекцию в этом районе.
Читайте также: Это уже не Украина: МВФ выдвигает нечеловеческий ультиматум Киеву

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать