Медиа Пульс » Главные новости » Основатель CNN рассказал о своём слабоумии

Основатель CNN рассказал о своём слабоумии

29 сентября 2018
29.09.2018 - 10:49
Основатель CNN рассказал о своём слабоумии

Основатель американского телеканала CNN Тед Тернер рассказал, что болен нейродегенеративным заболеванием, которое на определенных стадиях приводит к нарушениям памяти, галлюцинациям и другим симптомам.
«Это умеренная форма того, что бывает у страдающих болезнью Альцгеймера людей. Это похоже, но не настолько плохо», — рассказал Тернер в интервью телеканалу CBS, выдержки из которого опубликованы на сайте телеканала.
Тернер сначала не смог назвать заболевание, признавшись, что забыл его, однако позднее вспомнил, что его точный диагноз — «деменция с тельцами Леви».
Он рассказал, что среди симптомов заболевания — усталость и забывчивость. Тернер также сообщил, что больше не смотрит новости, однако продолжает время от времени смотреть CNN.
Ранее у бизнесмена диагностировали маниакальную депрессию, что было, по его словам, ошибочным.
Справка
Американский бизнесмен Тед Тернер в 1980 году основал телеканал CNN, ставший первым кабельным телеканалом, осуществлявшим вещание круглосуточно.
Состояние Тернера, который вел и другие значительные проекты, по данным журнала Forbes на сентябрь этого года оценивается в 2,2 миллиарда долларов.
Читайте также:
Основатель CNN рассказал о своём слабоумии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 444
Распечатать
Комментировать