Медиа Пульс » Главные новости » Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за 18 сентября: каратели обстреляли женский монастырь

Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за 18 сентября: каратели обстреляли женский монастырь

18 сентября 2014
Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за 18 сентября: каратели обстреляли женский монастырь
За истекший день обстановка значительно не изменилась и оставалась напряженной.
Режим прекращения огня противоборствующими сторонами в целом соблюдался, однако традиционно имели место случаи его нарушения со стороны карателей.
В полдень в Донецке фашистами был обстрелян из минометов Свято-Иверский женский монастырь, ряд строений получили существенные повреждения. Часом ранее под огонь нацистов попала Свято-Николаевская церковь.
В 15.30 со стороны Попасной подразделениями карателей трижды безрезультатно предпринимались попытки штурма позиций отрядов народного ополчения в Калиново.
В 16.00 со стороны Ждановки противником нанесен огневой налет РСЗО «Град» по позициям подразделений народного ополчения в районе Зуевки.
Украинские фашисты не отступают от ранее намеченного плана по уничтожению инфраструктуры Новороссии. Сегодня в Первомайске уничтожен электромеханический завод. Жители населенного пункта лишились более 1500 рабочих мест.
Ополченцами продолжаются мероприятия по ликвидации последствий обстрела карателями Луганской ТЭЦ. Возникший пожар потушен, оказывается помощь по выполнению ремонтно-восстановительных работ на поврежденных коммуникациях и проведению эвакуации шахтеров, оказавшихся под землей в результате обесточивания более 20 шахт.
По информации украинского военнослужащего, перешедшего на сторону ополченцев, Национальной гвардией частью сил осуществляются мероприятия контроля за некоторыми подразделениями вооруженных сил Украины с целью недопущения случаев самостоятельного выхода из районов ответственности и уклонения от боевых действий.
Хунта продолжает усиление своих группировок, а также оборудование дополнительных блокпостов и опорных пунктов.
Читайте также
Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за ночь 18 сентября: каратели грабят, стреляют и перегруппировываются

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 693
Распечатать
Комментировать