Медиа Пульс » Главные новости » Тотальная украинизация: Киев «закрыл рот» населению

Тотальная украинизация: Киев «закрыл рот» населению

1 января 1970
06.10.2018 - 6:30
Тотальная украинизация: Киев «закрыл рот» населению

Украинские власти продолжают загонять население в угол и принимать самые нелепые законы. Кажется, в скором времени дойдет до того, что обычным украинцам и вовсе запретят говорить.
Верховная рада вновь ограничила права граждан. Там приняли закон 5670-Д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», который, по сути, запрещает говорить украинцам на привычном для них русском языке.
Постановление обязывает использовать мову на всех уровнях государственной власти, во всех образовательных учреждениях, начиная с детских садов и заканчивая вузами.
Прессу и книгоиздание также прижали к стенке. Там теперь должны иметь не менее половины тиража на родном языке. Что же касается теле- и радиопередач, иностранные речи не должны звучать в эфире более чем 20% от суточного вещания.
Все театральные представления обяжут «перевести» на украинский. Причем за внедрением новых правил будет следить специальная комиссия. А тех, кто захочет получить гражданство Незалежной, обяжут сдать специальный экзамен на знание языка.
Причем несогласных с введением новых правил довольно много. В число недовольных входит и «Оппозиционный блок».
«Уже все знают, что, когда власть начинает спекулировать на языковых вопросах, жди беды или выборов. Если бы руководители страны умели работать, они бы предлагали пути выхода страны из кризиса и говорили про экономику. А эти не могут, но очень хотят остаться во власти. И что они делают — дальше раскалывают общество и назначают внутренних врагов», — заявил депутат Александр Вилкул.
Сложно не согласиться с украинским политиком. Он прав в том, что власти Незалежной решают абсолютно не те вопросы. На сегодняшний день огромное число граждан выброшено за черту бедности, а страна всё глубже забирается в долговую яму.
Киеву необходимо было бы делать всё для того, чтобы предотвратить экономический и социальный кризис, но нет, там придерживаются иной политической линии.
Так что в ближайшее время стоит ожидать, что русского языка и вовсе не услышишь на Украине. Местные власти прикладывают максимум усилий для дискриминации граждан. В результате поддерживаются даже такие грубые законы.
Читайте также: Забыли лишь одно слово: Украина совершила критическую ошибку при подписании договора с Венгрией
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать