Медиа Пульс » Главные новости » «Во избежание кризиса»: патриархи Антиохии и Сербии призвали Варфоломея к диалогу с РПЦ

«Во избежание кризиса»: патриархи Антиохии и Сербии призвали Варфоломея к диалогу с РПЦ

1 января 1970
20.10.2018 - 19:32
«Во избежание кризиса»: патриархи Антиохии и Сербии призвали Варфоломея к диалогу с РПЦ

Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X и Патриарх Сербский Ириней призвали Константинопольского патриарха Варфоломея восстановить братский диалог с Москвой для разрешения существующего конфликта.
Об этом говорится в субботу в официальном совместном заявлении Сербской православной церкви и Антиохийской православной церкви по результатам визита патриарха Антиохийского в Сербию.
«Опасное положение в православном мире, сложившееся из-за положения в Украине, не может далее продолжаться, не положив долгосрочного разделения между всеми членами Православной церкви.
По этой причине, учитывая срочную необходимость избежать дальнейшей эскалации сегодняшнего кризиса, Сербский и Антиохийский патриархи призывают своего собрата, Его Всесвятейшество Вселенского Патриарха, восстановить братский диалог с Русской православной церковью, чтобы при братской поддержке и участии всех других предстоятелей поместных православных автокефальных церквей он разрешил конфликт между Царьградской (Константинопольской) и Московской патриархией и вернул связи мира в Православной церкви», — говорится в сообщении.
Читайте также: «Впереди Украины такие страны, названия которых похожи на матюки», — в Раде ужаснулись ситуации в стране

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 296
Распечатать
Комментировать