Медиа Пульс » Главные новости » Суд запретил Рабиновичу общаться с избирателями - "неплохое начало для "демократических выборов"

Суд запретил Рабиновичу общаться с избирателями - "неплохое начало для "демократических выборов"

22 сентября 2014
Суд запретил Рабиновичу общаться с избирателями - "неплохое начало для "демократических выборов"

В понедельник, 22 сентября, лидер партии "Центр", один из лидеров "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович прибыл в Одессу для встречи с избирателями и проведения митингов.

Один из них должен был пройти на Куликовом поле, где также планировалась церемония возложения венков и почтения памяти людей, погибших в произошедших на этом месте трагических событиях.

Однако по приезду Вадим Рабинович узнал неожиданную новость: оказывается, ночью суд в Одессе запретил проведение митинга. В интервью корреспонденту Вадим Рабинович сказал следующее:

- Это неплохое начало для "демократических выборов", которые декларирует нынешняя власть. Мы увидели, что сегодня все кардинально поменялось: теперь те, кто раньше говорил о продажности и предвзятости "режима Януковича", сами же и запрещают на территории страны нормы Конституции Украины, в которой закреплено как право проводить честные выборы, так и право встречаться и разговаривать с избирателями. Радует одно: если начали запрещать, значит, боятся.

Сегодня мы увидели и то, что теперь судьи, которые находятся под люстрацией, выносят любые решения в пользу власти, - лишь бы их не люстрировали. Но я думаю, что те, кто устроили эту провокацию, ошиблись. Одесситы всегда были умнее и своих судей, и своих прокуроров. Одесса мыслила свободно, и запретить ей мыслить не удастся никому!

Мы же намерены подать жалобу на решение суда о запрете проведения митинга. Ну, а я все равно встречусь со своими избирателями, пусть не на улице. "Оппозиционный блок" победит – теперь я вижу это ясно!

Как сообщалось, ранее Рабинович раскритиковал действия Кабинета Министров, которые, по его мнению, ведут страну в тупик. "Сегодня при власти группа людей, которая присвоила себе лавры победителей, но на самом деле они не способны вывести страну ни из экономического, ни из политического, ни из военного тупика", - выразил уверенность лидер партии "Центр", отметив, что "правительство, которое ведет страну в экономический тупик нужно убрать, отправить в отставку".

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 790
Распечатать
Комментировать