Медиа Пульс » Главные новости » Вечернее сообщение Информбюро Новороссии: по данным разведки, каратели массово размещают снайперские группы на линии соприкосновения

Вечернее сообщение Информбюро Новороссии: по данным разведки, каратели массово размещают снайперские группы на линии соприкосновения

24 сентября 2014
24.09.2014 - 19:58
Вечернее сообщение Информбюро Новороссии: по данным разведки, каратели массово размещают снайперские группы на линии соприкосновения
В течение дня 24 сентября, в соответствии с достигнутыми договорённостями ополченцами продолжался отвод средств поражения от линии соприкосновения сторон.
По вине украинской стороны, намеченный на сегодня обмен пленными, перенесён на 25 сентября.
Миссия ОБСЕ осуществляла работу в районе Славяносербска.
Режим прекращения огня в целом соблюдался, но имело место два его нарушения бандеровцами.
В 08.40 со стороны населенного пункта Каменка минометному обстрелу подверглись позиции подразделений ополчения в районе Кумшатского. Один ополченец ранен.
В 13.55 с огневых позиций в районе Авдеевки был нанесен артиллерийский удар по окраине Макеевки. Разрушено два жилых дома. Осколками снаряда тяжело ранена местная жительница.
Участились случаи разбойных нападений с применением оружия боевиков нацгвардии на мирное население, проживающее в контролируемых ими населенных пунктах.
По информации, полученной от местных жителей, нацисты батальона нацгвардии «Артемовск», размещенного в Майорске, жестоко избили местного жителя А. С. Коноваленко в ответ на отказ добровольно предоставить в их распоряжение принадлежавший ему автомобиль «Нива». При этом сам автомобиль бандеровцы сожгли.
Наблюдается активизация диверсионно-разведывательной деятельности фашистов.
По данным разведки, каратели массово размещают снайперские группы на линии соприкосновения. Снайперы прошли специальную подготовку под руководством иностранных военных специалистов. В их задачи входит посеять страх среди местных жителей.
В связи с этим, командованием подразделений ополчения проводится разъяснительная работа с гражданским населением прилегающих районов о том, как необходимо себя вести в сложившейся ситуации. Людям рекомендуется без острой необходимости не появляться вблизи линии соприкосновения на открытой местности и не носить одежду военного образца.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 968
Распечатать
Комментировать