Медиа Пульс » Главные новости » Символично - Замерзающие украинские военные у границы с Крымом заняли хлев элитной овцефермы

Символично - Замерзающие украинские военные у границы с Крымом заняли хлев элитной овцефермы

30 сентября 2014
Символично - Замерзающие украинские военные у границы с Крымом заняли хлев элитной овцефермы

В то время, как российские пограничники и солдаты имеют возможность отдыхать и греться в комфортных боксах, украинские военнослужащие на границе с Крымом вынуждены ночевать в холодных палатках. Недавнее похолодание сделало их жизнь невозможной, в связи с чем, солдаты вынуждены жить в овцекомплексах, пишет херсонский журналист Сергей Яновский на сайте «Херсонцы».

На минувшей неделе военные заняли неподалеку от с. Каирка два овцекомлпекса, принадлежащие АО «Красный Чабан». Сооружения должны были использоваться для зимовья отары элитных овец породы асканийский меринос, поэтому руководство в панике – самоуправство военных ставит под угрозу поголовье и может нанести непоправимые убытки предприятию.

Председатель правления АО «Красный Чабан» Виктор Дзяткевич обратился по данному поводу в милицию, где заявил, что военнослужащие заселились в комплексы «явочным порядком» — на территорию без предупреждения заехали несколько грузовиков, и полсотни военных стали выгружать вещи.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 719
Распечатать
Комментировать