Медиа Пульс » Россия » Переговоры Путина и Лукашенко: о чём говорил президент России (ВИДЕО)

Переговоры Путина и Лукашенко: о чём говорил президент России (ВИДЕО)

18 апреля 2024
14.09.2020 - 16:23

В эти часы в Сочи проходит встреча глав российского и белорусского государств. Уже известны основные темы переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко на первой очной встрече после выборов президента, прошедших в Белоруссии в августе. До этого президенты во время протестных акций и обострения ситуации как в Белоруссии, так и вокруг неё несколько раз общались по телефону.
На сегодняшних переговорах Владимир Путин подчеркнул, что Россия рассматривает Белоруссию как ближайшего союзника и выполнит все взятые на себя обязательства.
«Россия остаётся приверженной всем нашим договорённостям, включая договорённости, вытекающие из договора о Союзном государстве и ОДКБ», — заявил российский президент.
Кроме того, Путин отметил, что белорусы сами, без подсказок извне должны разобраться в сложившейся ситуации в стране, а также, что поддерживает логичное и своевременное предложение начать работу по конституции Белоруссии.
В ходе переговоров глава российского государства добавил, что Россия остаётся самым крупным инвестором в белорусскую экономику и заявил о предоставлении соседней стране кредита в 1,5 млрд долларов.
Также Владимира Путин подтвердил, что первой страной, которая получит российскую вакцину от коронавирусной инфекции, будет Белоруссия.
Читайте также: МВД Белоруссии подтвердило применение оружия в Минске (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 245
Распечатать
Комментировать