Медиа Пульс » Главные новости » Украинские теннисистки отказались играть за сборную из-за низких гонораров

Украинские теннисистки отказались играть за сборную из-за низких гонораров

1 января 1970
29.01.2019 - 15:16
Украинские теннисистки отказались играть за сборную из-за низких гонораров

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская отказались играть за сборную страны в грядущих матчах Кубка Федерации в Польше. В Федерации тенниса Украины (ФТУ) утверждают, что отказ теннисисток связан с тем, что их не устроила сумма гонораров, предложенных федерацией.
«Федерация тенниса Украины сообщает, что Элина Свитолина и Даяна Ястремская, несмотря на достигнутые между сторонами предварительные договоренности, не сыграют за сборную Украины в матчах Кубка Федерации в польской Зеленой Гуре. Причиной являются новые финансовые условия, которые были выдвинуты агентом обоих теннисисток Стефаном Гуровым.
Не секрет, что все ведущие игроки получают призовые от Федерации тенниса Украины за участие в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. Размер этого вознаграждения известен игрокам перед началом каждого сезона и базируется на их текущем рейтинге. Также размер этого вознаграждения определяется возможностями бюджета Федерации.
Надеемся на изменение отношения украинских теннисисток к выступлениям за национальную сборную команду Украины.
Считаем, что участие в матчах за сборную команды своей Родины должно в первую очередь основываться на патриотизме, самоотверженности и уважении к спортивной чести Украины.
Напоследок хотим выразить благодарность тем игрокам, которые скорректировали личные планы в соответствии с потребностями национального спорта и будут выступать в составе сборной Украины: Леся Цуренко, Екатерина Козлова, Марта Костюк и Надежда Киченок», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ФТУ.
Матчи Кубка Федерации пройдут в Польше с 6 по 9 февраля.
Напомним, что Свитолина занимает сейчас 7-е место в мировом рейтинге Женской теннисной организации (WTA), Ястремская — 47-е.
Украинская сборная играет в группе А — вместе с Россией, Польшей, Эстонией, Болгарией, Данией и Швецией.
По итогам жеребьевки сборные России и Украины оказались в разных подгруппах: россиянки сыграют с соперницами из Дании и Польши, а украинки — с представительницами Эстонии, Болгарии и Швеции.
Победители двух подгрупп встретятся в стыковом матче, в котором определится участник плей-офф второй Мировой группы.
От России в первом раунде Кубка Федерации — 2019 выступят Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова, Маргарита Гаспарян и Наталья Вихлянцева.
Читайте также:
Украинские теннисистки отказались играть за сборную из-за низких гонораров

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 202
Распечатать
Комментировать