Медиа Пульс » Главные новости » СНГ: Стала известна вероятная страна следующего Майдана

СНГ: Стала известна вероятная страна следующего Майдана

1 января 1970
15.02.2019 - 7:00
СНГ: Стала известна вероятная страна следующего Майдана

Следующий Майдан может быть организован в Молдавии.
Такой прогноз озвучил секретарь Совета безопасности России, бывший директор ФСБ Николай Патрушев во время интервью изданию КП.ру.
Толчком для проведения цветной революции в бывшей республике СССР, по его словам, станет победа социалистов на выборах в парламент.
«США и страны ЕС организуют правых на создание молдавского „майдана” в Кишиневе и подтолкнут их к импичменту президента», — сказал он, добавив, что Вашингтон и Брюссель не скрывают желания продвинуть сторонников евроатлантической ориентации в правительстве и парламенте Молдавии.
Выборы в высший законодательный орган Молдавии пройдут 24 февраля. По словам Патрушева, пока в опросах общественного мнения лидирует партия социалистов президента Игоря Додона, и «это не устраивает Запад, который подталкивает граждан к расколу и конфликтам» по отработанной методике цветных революций.
«Русская Весна» подробно освещает антигосударственные процессы, происходящие в Молдавии. С пророссийскими настроениями в Молдавии ведётся открытая борьба. Так, мы писали о секретных переговорах с НАТО и риске появления новых народных республик.
Обостряется и вопрос Приднестровья: Молдавская «партия войны» против российских миротворцев и Приднестровья.
Читайте также: Правительство Молдавии и посол США в панике — виной тому Россия и два молдавских лётчика

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать