Медиа Пульс » Главные новости » Японские браконьеры, пойманные в Приморье, оштрафованы на 39 млн рублей

Японские браконьеры, пойманные в Приморье, оштрафованы на 39 млн рублей

2 марта 2019
02.03.2019 - 10:53
Японские браконьеры, пойманные в Приморье, оштрафованы на 39 млн рублей

Более 39 млн рублей оплачено в счет возмещения ущерба, причиненного водным биоресурсам экипажем японского рыболовного судна «Нишино Мару-68», которое российские пограничники задержали в конце января у берегов Приморья.
Кроме того, как сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю, «за нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство, на капитана судна наложен штраф в размере свыше 115 тысяч рублей».
«После рассмотрения административного дела в отношении капитана судна и оплаты наложенного штрафа судну предоставлена свободная практика», — отмечается в пресс-релизе.
Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что после завершения разбирательства шхуна покинула приморский порт Находка.
Как сообщалось, сотрудники погрануправления ФСБ России по Приморскому краю в акватории Японского моря задержали рыболовную шхуну «Нишино Мару-68» (порт приписки Идзумо, экипаж — 10 граждан Японии) за незаконный промысел в исключительной экономической зоне РФ.
На борту было обнаружено более 57 тысяч особей краба-стригуна красного. Судно было доставлено в порт Находка для дальнейшего разбирательства.
В отношении капитана судна возбудили дело по ч.2. ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море).
Читайте также: «Кульминация спектакля»: Небензя поставил США на место в Совбезе ООН (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 459
Распечатать
Комментировать