Медиа Пульс » Главные новости » Пушков прокомментировал желание Трампа дать Бразилии статус основного союзника вне НАТО

Пушков прокомментировал желание Трампа дать Бразилии статус основного союзника вне НАТО

1 января 1970
20.03.2019 - 6:27
Пушков прокомментировал желание Трампа дать Бразилии статус основного союзника вне НАТО

Российский сентор Алексей Пушков прокоментировал желание Трампа дать Бразилии статус основного союзника вне НАТО.
«Представляю шок и изумление европейских союзников США перед идеей Трампа принять Бразилию в НАТО. Не устаёт он их огорошивать. И будет тогда не НАТО, а НСАТО (North & South Atlantic Treaty Organisation). И придётся им заняться „экспортом демократии” и в Латинскую Америку. Но по силам ли?» — написал сенатор в своем Twitter.
Напомним, на совместной пресс-конференции в Белом доме с президентом Бразилии Жаиром Болсонару президент США Дональд Трамп заявил, что намерен предоставить Бразилии статус основного союзника вне НАТО.
«Как я сказал президенту Болсонаро, я также намерен предоставить Бразилии статус основного союзнику вне НАТО», — цитирует Трампа американский телеканал CNN.
Он добавил, что поддержал бы и членство Бразилии в Альянсе, если бы это было возможным.
Перед встречей с новым бразильским президентом Трамп уже отмечал, что «склонен» к тому, чтобы предоставить отношениями с Бразилией привилегии, которые имеют союзники США в Североатлантическом альянсе. Это включает, в том числе значительные и упрощения в процедуре получения военной техники и оружия.
Как переживут это известие украинские «патріоти» представить сложно.
Жаир Болсонаро — политик райне правого толка, националист. Вчера он заявил, что хочет очистить Бразилию от «грязного коммунизма». Напомним, Трамп в феврале заявил, что Соединённые Штаты никогда не станут социалистической страной.
Как сообщала «Русская Весна», Порошенко на днях заявил, что план вступления Украины в НАТО расписан по дням, хотя все мы помним большой позор с так называемым статусом «аспиранта».
Читайте также: Путин: Су-57 — лучший военный самолёт в мире

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 243
Распечатать
Комментировать