Медиа Пульс » Главные новости » Украинские выборы: «Боже, отвернись на два месяца»

Украинские выборы: «Боже, отвернись на два месяца»

1 января 1970
30.03.2019 - 3:30
Украинские выборы: «Боже, отвернись на два месяца»

Сегодня все социологические опросы свидетельствуют о том, что Владимир Зеленский является фаворитом президентских выборов на Украине.
Ему удалось мобилизовать наиболее пассивный электорат — молодежь и разочаровавшихся во власти людей. В случае, если бы миром правили законы арифметики, победа уже была бы в кармане новых шароваров Зеленского, которые он приготовил для своей инаугурации.
Но дело в том, что в результате стремительного прогресса выборных технологий результаты выборов мало зависят от того, как проголосовали избиратели.
Кандидатам в президенты нужно не только набрать большее количество голосов избирателей, но и защитить полученный результат, а для этого необходимо иметь своих представителей в избирательных комиссиях.
На сегодняшний день по этой позиции президент Порошенко имеет подавляющее превосходство. За ним следует Юлия Тимошенко. А вот у Владимира Зеленского в избирательных комиссиях очень скромное представительство.
По информации Олега Царева, полученной им от украинских инсайдеров, Игорь Коломойский не преминул подзаработать и продал своих людей в избирательных комиссиях Петру Порошенко, чем сильно огорчил Владимира Зеленского.
Последнее является признаком того, что Юлия Тимошенко и Петр Порошенко могли договориться, используя свои позиции в избирательных комиссиях, выставить Владимира Зеленского из президентской гонки ещё в первом туре.
Такой вариант устраивает обоих. Для Петра Порошенко встреча во втором туре с Юлией Тимошенко более понятна и предсказуема.
Кроме того, завистливое сердце Петра Алексеевича не сможет перенести проигрыша лицедею.
А вот электорат Зеленского в этом случае перетекал бы именно к Юлии Владимировне. Но это дело тёмное, а поэтому поживем — увидим.
Как ни крути, в перипетиях выборной кампании избиратели — всего лишь инструменты в руках профессионалов, для которых это время высоких заработков.
У политтехнологов нет моральных принципов. «Боже, отвернись на два месяца», — просит в своей молитве украинский политический консультант Дмитрий Джангиров.
Нынешняя демократия служит убедительным доказательством того, что она не является лучшей формой правления.
Может, лучше все-таки монархия?
И хотя немного их осталось, но это всё счастливые страны! Норвегия и Швеция, Дания и Голландия, Великобритания…
Читайте также: За Зеленского! Крым наш! — Пореченков и Охлобыстин записали ролик «в поддержку» конкурента №1 (ВИДЕО)
Юрий Николаев, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать