Медиа Пульс » Главные новости » Трамп отказался от встреч с Зеленским, выдвинув жёсткий ультиматум

Трамп отказался от встреч с Зеленским, выдвинув жёсткий ультиматум

1 января 1970
23.05.2019 - 21:53
Трамп отказался от встреч с Зеленским, выдвинув жёсткий ультиматум

Политическая жизнь на Украине меняется быстрее, чем этого ожидали эксперты.
На Владимира Зеленского делают ставки сразу несколько крупных политических игроков. Не без интереса к персоне отнеслись и в США. В лучших традициях жанра Вашингтон применил ультимативную политику, выставив ряд требований к новому президенту.
Ранее Дональд Трамп передал новому президенту Украины послание, в котором был предельно ясен. Сообщение зачитал глава Министерства энергетики США Рик Перри, прибывший на торжественную церемонию инаугурации.
«Президент США вместе с народом Украины, он с нетерпением ждет совместную работу с новым президентом, надеюсь, и с новым парламентом», — сообщил Перри.
Очевидно, что Трамп хочет получить контроль над Зеленским. Однако при этом Вашингтон планирует полностью сменить команду нового президента Украины.
Такой разговор уже состоялся в кулуарах Белого дома. Адвокат и личный представитель президента Дональда Трампа Рудольф Джулиани недавно высказался о необходимости «зачистки» власти на Украине.
США требуют от Зеленского, чтобы он избавился от олигархов, в том числе Коломойского. А именно с ним ассоциируют нового президента Украины.
По всей видимости, интересы США и влиятельного олигарха схлестнутся, и Коломойский может остаться ни с чем, вложив огромные деньги в предвыборную кампанию Зеленского.
Вероятнее всего, действующий президент Украины решил, что уже находится с Трампом на короткой ноге, но не тут-то было.
Теперь Зеленский находится на коротком поводке у американского президента, поскольку в нынешней ситуации только он сможет дать средства на восстановление разворованной Украины.
Накануне стало известно, что администрация президента США отказала Зеленскому во встрече с американским президентом.
Трамп поставил одно единственное условие — президенту Украины предстоит доказать, что он является самостоятельной фигурой, а не пешкой местных олигархов.
По всей видимости, Зеленский это условие выполнит, поскольку со своих должностей были сняты те лица, которые нужны были олигарху Коломойскому. Именно его считают теневым кукловодом Зеленского.
Проамериканская политика едва ли окажется лучше той, что была бы при олигархах. Едва ли стоит ждать от США реальной помощи, лишь мелкие подачки.
Понятно, что США нужно государство-колония на границе с Россией. Пока точно нельзя утверждать, что с новым президентом Украина ей останется.
Читайте также: Испугались и поехали в ДНР: появились позорные подробности пленения «всушников» на Донбассе
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать