Медиа Пульс » Главные новости » Американка заплатила мошенникам $136 тысяч, чтобы её спасли от «русских хакеров»

Американка заплатила мошенникам $136 тысяч, чтобы её спасли от «русских хакеров»

1 января 1970
27.06.2019 - 2:30
Американка заплатила мошенникам $136 тысяч, чтобы её спасли от «русских хакеров»

После громких (правда, как оказалось, безрезультатных) расследований о вмешательстве «русских хакеров» в американские выборы 2016 года определённая часть жителей США впала в настоящую антироссийскую истерию.
Некоторые американцы готовы платить любые деньги, чтобы избежать «слежки со стороны Кремля», и предприимчивые мошенники с удовольствием пользуются такой слабостью своих сограждан.
Так, трое компьютерных мошенников под видом избавления от мнимой угрозы со стороны «русских хакеров», выманили у слабонервной американки более 136 тыс. долларов. Сейчас мошенники задержаны.
В ходе предварительного следствия было установлено, что жители нью-йоркского района Бронкс Джэс Пэл, Гунджит Малхотра и Гурджит Сингх с помощью вирусов-«троянов» взламывали компьютеры потенциальных жертв.
После чего они связывались с пострадавшими от их действий пользователей, представлялись сотрудниками сервисной службы и убеждали потерпевших потратиться на очистку системы от вирусов и починку компьютеров.
«Жертва номер 9 сообщила правоохранительным органам, что с апреля 2018 года по февраль 2019 года она десятки раз говорила по телефону с лицами из “службы поддержки”, которые сообщили жертве, что у её компьютера проблемы с сетевой системной безопасностью, лицензией компьютерной компании и сетевым оборудованием…
Каждые несколько недель эти лица звонили и говорили жертве, что с её компьютером вновь (возникли) проблемы, потому что “иногда её взламывают русские”», — сказано в обвинительном заключении.
За мнимое спасение от вездесущих и всемогущих «русских хакеров» женщина за год заплатила мошенникам около 136 тысяч 600 долларов.
Другие «клиенты» предприимчивых работников сервис-центра отделались меньшими потерями. Например, вторую свою жертву мошенникам удалось обмануть всего на 225 долларов.
Читайте также: Ну вот и всё: Украинская делегация покинула ПАСЕ (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать