Медиа Пульс » Главные новости » Пранкер Вован предложил Джиму Керри спасаться от русских хакеров Вконтакте

Пранкер Вован предложил Джиму Керри спасаться от русских хакеров Вконтакте

7 февраля 2018
Пранкер Вован предложил Джиму Керри спасаться от русских хакеров Вконтакте

Российский пранкер Владимир Кузнецов (Вован) заявил РИА Новости, что поддерживает американского актера Джима Керри в желании уйти из Facebook и предлагает ему зарегистрироваться в российских соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Ранее Керри написал в Twitter, что избавляется от акций Facebook и удаляет свою страницу из-за «российского вмешательства» в выборы. К твиту он добавил тэг «unfriendfacebook» («расфрендь Facebook») и картинку с изображением основателя компании Марка Цукерберга.
«Полностью поддерживаю Джима Керри. Нечего делать в этом „неправильном“ Facebook, что даже заразил актера паранойей. Пусть регистрируется в наших „ВКонтакте“ и „Одноклассниках“. Оттуда точно никто не вмешается в американские выборы», — сказал Кузнецов.
В конгрессе США сейчас идет сразу несколько расследований по поводу «российского вмешательства» в выборы, на которых победил Дональд Трамп. В частности, предполагается, что это «вмешательство» могло происходить через популярные социальные сети. Facebook пришел к выводу, что «российские действующие лица» стоят за примерно 80 тысячами записей, которые могли прочесть до 126 миллионов американцев, но как это могло повлиять на выборы, в компании не говорят.
Россия неоднократно опровергала все эти обвинения, называя их голословными и отмечая, что никаких доказательств никто ни разу не представил.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 452
Распечатать
Комментировать