Медиа Пульс » Главные новости » Российские учёные разработали уникальную вакцину от смертельной лихорадки

Российские учёные разработали уникальную вакцину от смертельной лихорадки

1 января 1970
03.07.2019 - 3:00
Российские учёные разработали уникальную вакцину от смертельной лихорадки

Российские санитарные врачи представили новейшую уникальную вакцину от смертельно опасной лихорадки Эбола. Презентация состоялась на международной конференции по вопросам вакцинации, которая прошла в Демократической Республике Конго 28—29 июня 2019 года.
Конференция в Конго прошла при участии представителей ведущих фармацевтических компаний мира, организации «Врачи без границ» и ЮНИСЕФ, экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Российская вакцина вызвала огромный интерес как у участников конференции, так и властей Республики Конго.
Как уточнили в Роспотребнадзоре, российская вакцина «ЭпиВакЭбола» создана учёными Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». Она уже прошла уже все стадии государственной регистрации и теперь может быть рекомендована для широкого применения в борьбе с продолжающейся эпидемией лихорадки Эбола.
В Роспотребнадзоре также отметили, что после состоявшейся презентации власти Конго заявили о своём намерении рассмотреть вопрос о поставках и применении российской вакцины.
В Роспотребнадзоре уточнили, что вакцина «ЭпиВакЭбола» является пептидной, то есть «представляет собой искусственно синтезированный пептид, который способен индуцировать в организме антитела против специфического инфекционного агента».
Созданный российскими учёными препарат качественно отличается от применяемых в настоящее время западных аналогов.
Специалисты отмечают, что «ЭпиВакЭбола» отличается высочайшей безопасностью, отсутствием побочных реакций и на данный момент является самой безопасной и низкореактогенной вакциной, производимой в мире».
Эксперты обращают внимание ещё на ряд преимуществ российской вакцины: её удобно хранить и легко транспортировать, она также проста в применении.
Но самое главное её достоинство заключается в том, что «она даёт эффективный защитный иммунитет против смертельно опасной инфекции», подчеркнули в Роспотребнадзоре.
Читайте также: Майдан в дыму: По призыву Порошенко неонацисты вышли на улицы (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать