Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко неожиданно победил Зеленского за границей

Порошенко неожиданно победил Зеленского за границей

1 января 1970
23.07.2019 - 2:47
Порошенко неожиданно победил Зеленского за границей

Многочисленные предвыборные гастроли Порошенко, где он отплясывал пьяный на сцене, дали необходимый результат.
Украинцы в очередной раз увидели в Петре «своего парня» и отдали за него голоса. Более того, партия Порошенко даже обошла партию Зеленского, но есть один нюанс.
Согласно данным ЦИК Украины, у «Европейской солидарности» 29,55%, а у «Слуги народа» — 28,13%. Однако этот результат зафиксирован только на зарубежных участках.
Как известно, Порошенко щедро засыпал украинские диаспоры за границей деньгами, надеясь, что соотечественники помогут поднять его репутацию, подмоченную войной и коррупционными преступлениями.
В ответ на свои «инвестиции» Пётр получил только несколько званых ужинов и преимущество в процент над конкурентом.
Тем не менее, Порошенко проходит со своей партией в Раду. Ведь в Незалежной за него отдали свои голоса 8,7% проголосовавших украинцев (третье место). Бывший президент даже сможет диктовать свои условия в парламенте, ведь Зеленскому придётся формировать коалицию.
Для Петра подобный результат означает своеобразную индульгенцию перед антикоррупционной инквизицией.
Теперь НАБУ будет гораздо сложнее привлекать главу парламентской политической силы к ответственности за преступления. Порошенко показал свою непотопляемость, как и Аваков с Климкиным ранее.
Что это означает? Зеленский не будет обладать полной властью даже для реализации западного плана «раскулачивания» украинской элиты.
Незалежная погрязнет во внутриполитической борьбе. Либо же Порошенко и Зеленский договорятся о разделе сфер влияния, но тогда на Украине ничего принципиально не поменяется. Очередная майданная власть немного в другом обличье.
Читайте также: На ведущем украинском телеканале вышел сюжет об ужасающих преступлениях Порошенко (ВИДЕО)
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 256
Распечатать
Комментировать