Медиа Пульс » Главные новости » В ООН рассказали о безработице среди молодёжи из-за пандемии

В ООН рассказали о безработице среди молодёжи из-за пандемии

27 мая 2020
27.05.2020 - 22:43

Из-за пандемии почти каждый шестой человек младше 29 лет потерял работу. Об этом сообщает Международная организация труда (МОТ) в среду, 27 мая.
«Экономический кризис из-за COVID-19 ударил по молодежи — особенно по женщинам — причем сильнее и быстрее, чем по любой другой группе», — сказал гендиректор организации Гай Райдер.
В МОТ указали, что последствия пандемии не только привели к значительным потерям своих рабочих мест молодежью, но и «нарушила систему образования и обучения, создала значительные препятствия для тех, кто стремится попасть на рынок труда или сменить работу».
Организация подсчитала, что 178 млн человек возрастом до 29 лет были заняты до кризиса в сферах, которые наиболее пострадали в результате пандемии, в частности, в розничной торговле и туризме. Почти 77% работавшей до пандемии молодежи были устроены неофициально.
«Около половины молодых студентов сообщили о вероятной отсрочке завершения своих нынешних курсов, тогда как 10% из них ожидают, что вообще не смогут завершить свое обучение», — сказано в докладе МОТ.
В сою очередь, те, кто сохранил свои рабочие места, столкнулись с сокращениями числа рабочих часов. Так, в среднем этот показатель уменьшился на 23%.
Организация в связи с ситуацией призвала к срочным, масштабным и целенаправленным политическим мерам по поддержке молодежи.
Читайте также: Пожарили на Вечном огне: в Петербурге уголовное дело «шашлычников» переквалифицировано на более тяжкую статью (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 315
Распечатать
Комментировать