Медиа Пульс » Главные новости » В Барселоне прошла акция в поддержку Донбасса

В Барселоне прошла акция в поддержку Донбасса

12 октября 2014
В Барселоне прошла акция в поддержку Донбасса
В Барселоне состоялась ассамблея испанских активистов в поддержку Донецкой и Луганской народных республик. В мероприятии приняли участие десятки простых граждан Испании, а также политики и общественные деятели. Заседание было организовано по инициативе члена парламентской Партии европейских левых, каталонского активиста Антони Барбара. Барбара в своей речи отметил, что народ Донбасса является «авангардом в борьбе с экспансионизмом НАТО и США в этой области».

Также в мероприятии принял участие представитель испанского социально-политического издания El Viejo Topo Эдуардо Луке. Главными причинами украинского кризиса он назвал «экспансионистский проект США — трубопровод Nabucco, и стремление США не допустить реализации российского аналога — трубопровода «Южный поток». 

Луке также подверг критике политику санкций в отношении России со стороны США и ЕС, назвав ограничительные меры «контрпродуктивными в отношении европейских интересов». Эксперт также отметил геополитические последствия конфликта на Украине, среди которых назвал снижение авторитета США в мире и усиление мировых позиций России и Китая

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 762
Распечатать
Комментировать