Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко в панике обратился к Трампу

Порошенко в панике обратился к Трампу

30 августа 2019
30.08.2019 - 6:00
Порошенко в панике обратился к Трампу

Бывший президент Украины Порошенко испугался, что в ближайшее время потеряет поддержку США, а за ней и свободу. Для того, чтобы понимать, в каком положении он находится, олигарх и политик едва ли не ползёт на коленях в Вашингтон.
Теперь возглавляемая Порошенко политическая партия «Европейская солидарность» неожиданно написала коллективное письмо Дональду Трампу. В нем депутаты Рады озвучили просьбу «остаться партнёром Украины».
«Мы с коллегами подготовили и направили письмо президенту США с высказыванием надежды, что все-таки США и впредь будут оставаться надежным партнером Украины, которым они являются на протяжении последних пяти лет», — рассказала член партии «ЕС» Климпуш-Цинцадзе.
Письмо Трампу вполне можно рассматривать в том числе и как реакцию Порошенко на недавнее резонансное заявление американского президента в адрес России. На днях глава Белого дома начал настаивать, чтобы российскую делегацию вернули в G7. Бывшего украинского президента пугают такие решения. Он понимает, что может потерять поддержку американцев, поворачивающихся к Москве.
Страх полностью потерять защиту США объясняется и несколькими уголовными делами, заведенными в отношении бывшего президента Незалежной.
Очевидно, он хочет понимать, на какие государства он сможет рассчитывать в качестве политического убежища, если Государственное бюро расследований вынесет в его адрес суровый вердикт.
Важно отметить, что некоторые сторонники Порошенко стали от него отворачиваться. Самым показательным стал инцидент с участием премьер-министра Владимира Гройсмана. Он обвинил пятого лидера Украины в узурпации власти и препятствовании реформам.
По сути, картина происходящего говорит о том, что испуганный олигарх судорожно ищет спасение в тяжёлой для него ситуации. Чтобы урегулировать интересующие его вопросы, он со своими соратниками обратился за помощью к Дональду Трампу.
Читайте также: «Пусть Гаага разбирается!» — на Украине заговорили об ответственности властей за бойню на Донбассе (ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать