Медиа Пульс » Главные новости » Путин ставит Зеленскому жёсткие условия по Донбассу

Путин ставит Зеленскому жёсткие условия по Донбассу

17 сентября 2019
17.09.2019 - 5:30
Путин ставит Зеленскому жёсткие условия по Донбассу

В последние дни все чаще обсуждается встреча в «нормандском формате». Российская сторона предлагает провести встречу в октябре этого года. Германия, Франция и Украина хотят сделать это до конца сентября. И чем ближе само мероприятие, тем больше подробностей о нем появляется в СМИ.
Так, например, помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков сообщил, что Москва будет настаивать, чтобы Киев письменно подтвердил соблюдение «плана Штайнмайера». Это условие Кремля при первой встрече президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского.
«Закон об особом статусе Донбасса начинает действовать на временной основе в день выборов и на постоянной — после выборов, после итогового доклада Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ», — сказал политик.
Ушаков также отметил, что российская сторона намерена получить железные гарантии от украинских коллег. По его словам, необходимо, чтобы были сделаны реальные шаги по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины.
Необходимо отметить и тот факт, что канцлер Германии Ангела Меркель и французский президент Эммануэль Макрон также поддерживают Россию в решении вопроса разрешения конфликта на Донбассе. Они хотят, чтобы конкретные шаги произошли как можно скорее.
Очевидно, что при встрече, которая, вероятней всего, пройдет в Париже, Владимиру Зеленскому придется несладко. Расклад сил на сегодняшний день — 3 против 1. Украинскому лидеру придется принять условия России, так как иного выхода в данной ситуации нет.
Читайте также: В ДНР отреагировали на заявление Киева об особом статусе Донбасса
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 352
Распечатать
Комментировать