Медиа Пульс » Главные новости » Лукашенко заявил, что не будет «ползать на коленях» перед РФ и потребовал $11 млрд

Лукашенко заявил, что не будет «ползать на коленях» перед РФ и потребовал $11 млрд

1 января 1970
17.09.2019 - 4:09
Лукашенко заявил, что не будет «ползать на коленях» перед РФ и потребовал $11 млрд

Лукашенко ешил спровоцировать скандал в преддверии нового этапа интеграции России и Белоруссии в единое государство. Белорусский лидер выждал и вновь поднял вопрос о компенсациях за налоговый маневр в нефтяной сфере.
На встрече с председателем белорусского Государственного таможенного комитета Юрием Сенько Лукашенко заявил, что Россия должна делать больше отчислений в белорусский бюджет за транзит нефти.
По словам Лукашенко, Белоруссия не будет «постоянно на коленях ползать перед своим старшим братом и вымаливать какие-то крохи».
В общем, проблемы у Лукашенко очень схожи с украинскими, вот только киевская власть не клянётся в вечной дружбе. Как и «Нафтогаз», белорусский президент хочет с помощью угроз и шантажа сохранить заработок на транзите углеводородов в Европу.
При этом Лукашенко поддерживает ВСУ в гражданском конфликте на Донбассе, заигрывает с Европой и США и декларирует необходимость объединения России и Белоруссии.
Настоящее раздвоение личности. Вот только честен Лукашенко, похоже, только с Западом, потому как на деле дружба с Россией для него снова и снова измеряется десятками миллиардов долларов.
Например, за транзит нефти по территории Союзного государства белорусский лидер требует авансом 10-11 миллиардов долларов. Если Россия пойдёт на уступки, то Батька и дальше будет находить поводы для такого шантажа, а эти немалые деньги могут пойдут и на различные антироссийские проекты, включая поддержку русофобов-фальсификаторов истории.
Читайте также: Почему Украина проигрывает: Киевский пропагандист рассказал о «секрете» мощи России (ВИДЕО)
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать