Медиа Пульс » Россия » СРОЧНО: враги готовят новую бойню в Сирии, над ними зависли ВКС России (ВИДЕО)

СРОЧНО: враги готовят новую бойню в Сирии, над ними зависли ВКС России (ВИДЕО)

28 апреля 2024
28.04.2021 - 21:06

Обострение в Сирии: готовится новый удар по правительственным силам.
Подробности в новом материале «Русской Весны» из САР.
Воздушная разведка ВКС России выяснила, что в южной части зоны деэскалации Идлиб за последние сутки террористы группировок «Хурас ад-Дин» («Аль-Каида»* в Сирии) и «Ансар ат-Таухид» практически закончили подготовку удара по подконтрольным Дамаску регионам и правительственным войскам.
Установлено, что боевики почти заканчивают готовиться к нападению на ряд объектов Сирийской арабской армии. Кроме того, в район Кнедда в 40 км от Идлиба перебросили военную технику, включая группу пикапов с реактивными пусковыми установками кустарного производства, до 300 боевиков и фуры с боеприпасами. Часть этих сил можно увидеть на кадрах с разведывательного БПЛА ниже.
Не менее активны боевики «Хурас ад-Дин» и в противостоянии с протурецкими бандформированиями.
За прошедшие дни радикалы трижды напали на блокпосты и колонны поддерживаемых Турцией боевиков, а также попытались восстановить контроль над городом Маарет-Эль-Ихуан.
От всех этих столкновений страдают в первую очередь местные жители. Так, те же боевики из «Хурас ад-Дин» недавно задержали и разграбили колонну с гуманитарным грузом для беженцев.
Таким образом, на северо-западе Сирии фиксируется заметное обострение обстановки, связанное с неспособностью Турции выполнять обязательства согласно российско-турецкому меморандуму по Идлибу.
Нежелание и неспособность Анкары отделить умеренную оппозицию от радикалов привело к резкому усилению джихадистских группировок в провинции.
Читайте также: ВКС России уничтожают армию боевиков, решивших создать халифат в России и Средней Азии (ВИДЕО)
* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать