Медиа Пульс » Главные новости » Брюссель взбесили откровения Зеленского о слабой помощи ЕС

Брюссель взбесили откровения Зеленского о слабой помощи ЕС

1 января 1970
26.09.2019 - 6:57
Брюссель взбесили откровения Зеленского о слабой помощи ЕС

Публикация полной стенограммы телефонного разговора президентов США и Украины, в которой Владимир Зеленский сетовал на недостаточную помощь Европы вызвала негативную реакцию Брюсселя и может иметь далеко идущие последствия для «незалежной».
Майя Коциянчич, пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по иностранным делам, вице-президента Еврокомиссии Федерики Могерини обнародовала заявление, в котором говорится, что поддержка Европейского союза для Украины является «беспрецедентной».
«За эти пять лет мы собрали для Украины самый большой пакет поддержки в истории Европейского союза. Будучи убежденными сторонниками Украины на ее демократическом пути, и признавая беспрецедентные проблемы, с которыми сталкивается Украина, равно как и беспрецедентные усилия по проведению реформ после Революции 2014 года, Европейский союз вместе с европейскими финансовыми институтами мобилизовал около 15 миллиардов евро грантов и займов для поддержки процесса реформ», — говорится в заявлении пресс-секретаря Могерини.
В нем также указывается, что сумма в 15 миллиардов евро не включает «многочисленных вкладов» от отдельных стран-членов ЕС, которые так же были предоставлены Украине.
«Последовательным месседжем было — чем больше реформ yf Украине, тем больше поддержки от ЕС. И за последние 5 лет в результате этой амбициозной программы реформ, решительно поддерживаемой и сопровождаемой Европейским союзом, Украина достигла большего, чем два десятилетия назад», — уверены в ЕС.
Читайте также: В НАТО ответили на послание Путина о ракетах

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 185
Распечатать
Комментировать