Медиа Пульс » Главные новости » На Майдане начинается «вече жёлтых повязок» против формулы Штайнмайера — смотрите и комментируйте с РВ

На Майдане начинается «вече жёлтых повязок» против формулы Штайнмайера — смотрите и комментируйте с РВ

1 января 1970
Новость обновляется06.10.2019 - 16:18
На Майдане начинается «вече жёлтых повязок» против формулы Штайнмайера — смотрите и комментируйте с РВ

В эти минуты на площади Независимости в Киеве стартует мини-майдан — протестная акция против «формулы Штайнмайера» — выборы на Донбассе и особый статус для ДНР и ЛНР.
Организаторы называют акцию «вече жёлтых повязок» и планируют закончить её через 2 часа.
Координаторами выступает так называемое «Движение сопротивления капитуляции», состоящее в основном из неонацистов и ярых сторонников Порошенко. Возможно, подтянется «Нацкорпус», хотя на этот счёт есть сомнения, ведь неонацисты из этой группировки планируют свой анти-штайнмайер-марш на 14 октября — праздник Покрова и «день защитника Украины», а на самом деле день основания УПА*.
Пообещали поучаствовать «патрiоти» из «Правого сектора»* и «побратимы» из ОУН.
Негласным организатором и вдохновителем акции считается Петр Порошенко. Напомним, на днях об этом почти прямо заявил Владимир Зеленский. И пригрозил «папереднику» уголовными делами.
Петро Алексеевич в ответ заявил, что «услышал» президента, и призвал «снизить градус». Пока, увы, только градус противостояния. Сегодня будем наблюдать за «снижением градуса» вместе.
14:40
На улице Институтской выстраивается колонна организаторов майдана. Предполагается, что участники «вече» пойдут через правительственный квартал. Многие из-за начинающегося дождя начали двигаться в сторону метро.
Посетил «вече» и ставший токсичным даже для самых одиозных «патрiотiв» главарь неофашистской «Свободы» Олег Тягнибок. Он сказал речь, призвал кричать «Ганьба!» Зеленскому и его депутатам. 14 октября он зовёт всех идти на Банковую.
Представитель «Нацкорпуса» со сцены заявил, что «у нас есть оружие, мы защитим Украину». Порохоботы перекрикивают его словами «Ганьба!».
А вот товарищ Анатолия Шария главарь неонацистской С14 Евгений Карась в день «вече» внезапно отбыл в славный город Хмельницкий, где будет презентовать некое «Общество будущего».
На Майдане начинается «вече жёлтых повязок» против формулы Штайнмайера — смотрите и комментируйте с РВ

Со сцены обещают, что «боевики будут ходить по этим улицам и убивать нас с проукраинской позицией». Боевиками в Киеве традиционно называют военнослужащих армий ДНР и ЛНР.
Участники митинга постоянно переходят на русский язык, извиняясь за это перед журналистами.
Участникам «вече» раздают желтый скотч, которым обматывают рукава одежды в знак солидарности сопротивлению «капитуляции».
Лидер «Братства»* Дмитрий Корчинский заявил со сцены, что Зеленский «хочет отдать пол-Украины».
По разным оценкам, к текущему часу на площади Независимости в Киеве собралось около 10 тысяч человек.
16:00
«Желтые повязки» пришли на Банковую и кричат «Зелю геть!» и «Моника, выходи из домика».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать