Медиа Пульс » Главные новости » Испытания нового американского ударного беспилотника окончились крахом

Испытания нового американского ударного беспилотника окончились крахом

1 января 1970
13.10.2019 - 15:56
Испытания нового американского ударного беспилотника окончились крахом

Американский беспилотник XQ0–58A Valkyrie получил повреждения на испытаниях на военном полигоне в пустыне Аризоны. Об этом сообщает издание The Drive, ссылаясь на ВВС США.
Авария произошла при возвращении беспилотника на землю, а в качестве причин провала называют сильный ветер и неисправность системы мягкой посадки.
«Прототип амортизирующей системы, которая использовалась для первоначальной серии испытаний, но не предназначалась для окончательного эксплуатационного использования, претерпел аномалию, в результате которой аппарат получил повреждения при приземлении», — прокомментировала аварию компания-производитель Kratos.
«Валькирию» разработала исследовательская лаборатория ВВС США в сотрудничестве с компанией Kratos. Беспилотник предназначен для сопровождения истребителей пятого поколения F-35.
«Русская Весна» рассказывала о недавних провалах американской оборонки: очередная экспериментальная программа Пентагона по разработке вооружений оказалась провальной: в число неудачных проектов попал стелс-вертолет RAH-66 Comanche.
Читайте также: Более 30 убитых и раненых нацистов: Как уничтожили позицию правосеков «Да Винчи» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать