Медиа Пульс » Главные новости » Дело Порошенко: Госбюро расследований проводит обыск у одиозного экс-депутата его фракции

Дело Порошенко: Госбюро расследований проводит обыск у одиозного экс-депутата его фракции

1 января 1970
24.10.2019 - 16:01
Дело Порошенко: Госбюро расследований проводит обыск у одиозного экс-депутата его фракции

Днём 24 октября экс-нардеп фракции «Блок Петра Порошенко» в Раде восьмого созыва Аркадий Корнацкий сообщил, что к нему с обысками пришли сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины.
«У меня — обыски. Президент Зеленский стремительно, одним махом превзошел Порошенко и Януковича…
Сегодня утром лучшие силы ГБР брошены на проведение обысков в местах моего пребывания — в киевской „двушке” на Кольцевой и в родительском доме в Чаусово-2 Николаевской (области)», — написал Корнацкий на своей странице в соцсети.
По его мнению, обыски связаны с разбирательствами, которое ГБР проводит в отношении экс-президента Порошенко.
Украинские СМИ напоминают, что Корнацкий известен своими высокими доходами, имеет большое количество земли и недвижимости в Николаевской и Киевской областях.
Агрофирма Корнацких, которую он возглавляет, не раз была в центре конфликтов с другими землевладельцами. В том числе имели место стычки с применением оружия. В результате одного из таких эпизодов шесть человек попали в больницу.
Добавим, что Корнацкий был одним из кандидатов в президенты Украины на выборах в 2019 году (баллотировался в качестве самовыдвиженца). В первом туре за его кандидатуру проголосовали 4 494 украинца — это третий с конца результат.
Читайте также: «Ужас просто»: Пресс-секретарь Зеленского шокировала журналистов своим непрофессионализмом (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 184
Распечатать
Комментировать