Медиа Пульс » Главные новости » Теперь Трамп угрожает невиданными последствиями Ираку

Теперь Трамп угрожает невиданными последствиями Ираку

1 января 1970
06.01.2020 - 6:33
Теперь Трамп угрожает невиданными последствиями Ираку

Трамп сделал очередное резкое заявление из-за обострившейся ситуации после убийства генерала КСИР Сулеймани. Президент Штатов заявил, что если вывод американских оккупационных войск из Ирака будет проходить в незапланированно из-за враждебной обстановки, то Белый дом введёт против Багдада «такие санкции, которых они никогда до этого не видели».
Таким образом президент США гневно отреагировал на резолюцию иракского парламента с требованием к властям страны немедленно выбросить оккупантов из этого ближневосточного государства. Трамп уверяет, что по сравнению с новыми мерами санкции против Ирана покажутся просто ерундой.
Читайте подробнее: «Янки, гоу хоум» — Парламент Ирака проголосовал за вывод американских войск
Президент США также подчеркнул, что американская армия не уйдёт с территории Ирака, пока Багдад не выплатит за построенную там «сильно дорогую» базу военно-воздушных сил, на строительство которой Вашингтон потратил «миллиарды долларов». «Мы никуда не уйдём, пока они не заплатят нам за это», — сказал Дональд Трамп.
Он снова пригрозил нанести удар по иранским культурным объектам в нападений со стороны исламской республики: «Если они что-то совершат, то ответные меры будут большими», — подытожил американский президент.
Читайте также: Кровавый провал в Сирии: «элитные» смертники бросились в наступление и были уничтожены (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать