Медиа Пульс » США » За несколько минут до удара по Сулеймани США уведомили Ирак

За несколько минут до удара по Сулеймани США уведомили Ирак

1 января 1970
05.01.2020 - 18:30
За несколько минут до удара по Сулеймани США уведомили Ирак

Исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адиль Абдул Махди, выступая перед парламентом страны в воскресенье, потребовал принять решение о выводе американских войск с территории страны, сообщил арабский спутниковый телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на иракские источники.
Иракский премьер прибыл в воскресенье в здание парламента и выступил перед депутатами. Он, в частности, рассказал, что правительство Ирака было уведомлено об ударе по Сулеймани за несколько минут до его нанесения. «Правительство Ирака отвергло удар, когда о нем его уведомили за несколько минут до нанесения», — процитировал иракского премьера телеканал «Аль-Арабия».
Как сообщала «Русская Весна», по информации ведущих мировых СМИ, парламент Ирака проголосовал за прекращение соглашения с коалицией по борьбе с ИГИЛ* и за вывод иностранных войск из страны.
В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против командующего элитным подразделением армии Ирана — силами специального назначения «Кудс» генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года.
Читайте также: ВАЖНО: Ракетные удары по военной базе НАТО и посольству США в Багдаде (+ФОТО, ВИДЕО)
*Запрещённая на территории России террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 239
Распечатать
Комментировать