Медиа Пульс » Главные новости » Во имя справедливости: В РПЦ призвали богатых поделиться с бедными

Во имя справедливости: В РПЦ призвали богатых поделиться с бедными

1 января 1970
18.01.2020 - 19:23
Во имя справедливости: В РПЦ призвали богатых поделиться с бедными

Русская православная церковь призывает богатых делиться с бедными, чтобы общество стало справедливее, в целом же счастье человека не зависит от его достатка, — заявил в субботу председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».
«Церковь прежде всего обращает призыв к богатым людям делиться своим богатством с бедными, для того, чтобы жизнь людей становилась лучше, а общество справедливее», — сказал митрополит Иларион.
По его словам, в России огромные деньги «оседают в кошельках небольшой группы людей» — в основном бизнесменов или чиновников, а значительное число людей имеют очень низкие доходы. По его мнению, для преодоления бедности делается гораздо меньше, чем могло бы.
Вместе с тем Церковь не призывает ни к бедности, ни к богатству, отметил представитель РПЦ. «Счастье человека не зависит от изобилия его богатства. Мы видим счастливых бедных и несчастных богатых», — подытожил он.
Читайте также: «Порнозвезда с куриными мозгами»: Милонов предложил сослать Водонаеву на Новую Землю (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать