Медиа Пульс » Главные новости » «Это дело станет Рубиконом»: в Раде думают об увольнении Авакова

«Это дело станет Рубиконом»: в Раде думают об увольнении Авакова

1 января 1970
27.01.2020 - 13:12
«Это дело станет Рубиконом»: в Раде думают об увольнении Авакова

Если расследование дела убийства журналиста Павла Шеремета развалится — это станет одним из поводов для того, чтобы министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ушел с должности.
Об этом в интервью одному из украинских изданий заявил глава комитета по вопросам правоохранительной деятельности Верховной рады Денис Монастырский.
По его словам, «испытательный срок» Авакова не завершён и к деятельности главы МВД Украины сегодня сохраняется весьма пристальное внимание. Он должен делами доказать свою преданность и лояльность команде президента Зеленского.
«Я считаю, что если конкретно дело Шеремета развалится на глазах — это, возможно, будет одним из поводов для того, чтобы Арсен Борисович ушел с должности.
По крайней мере, масштаб этого дела, общественного резонанса и подозреваемых другого варианта не оставляет. Это дело, однозначно, станет Рубиконом», — заявил Монастырский.
Напомним, 12 декабря прошлого года Нацполиция задержала и объявила подозрение фигурантам дела об убийстве Шеремета. Все они — Юлия Кузьменко, Андрей Антоненко и Яна Дугарь — имеют отношение к «АТО» и волонтёрскому движению пособников карателей.
Павел Шеремет был взорван в Киеве в своём автомобиле 20 июля 2016 года.
Читайте также: Зеленский обратился к украинцам после потерь на фронте

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 206
Распечатать
Комментировать