Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ сбили собственную «Фурию»: сводка с Донбасса

ВСУ сбили собственную «Фурию»: сводка с Донбасса

1 января 1970
05.02.2020 - 15:48
ВСУ сбили собственную «Фурию»: сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.
По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 18 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На горловском направлении боевики Шаповалова из 59-й бригады и Кащенко из 58-й бригады обстреляли районы н. п. Доломитное и поселка шахты им. Гагарина с применением 82-мм миномётов, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На донецком направлении преступники 28-й и 56-й бригад под командованием Марченко и Иванова подвергли обстрелу из 82-мм миномётов, вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Спартак, Старомихайловка, Александровка, Докучаевск, поселок шахты «Трудовская» и район Донецкого аэропорта.
В результате обстрела поселка шахты «Трудовская» повреждения получили пять домостроений по адресам: ул. Зеленый Гай, д. 36, 40, 97, 103 и ул. Шестакова, д. 149.
На мариупольском направлении боевики 10-й бригады по приказу преступника Зубанича вели огонь из противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Ленинское и Саханка.
С начала текущих суток боевики 58-й бригады под командованием военного преступника Кащенко открыли прицельный огонь по поселку шахты 6/7 в г. Горловке.
В результате обстрела повреждены водовод и ЛЭП по ул. Тимирязева, поселок полностью обесточен, также повреждено здание бывшей школы по адресу ул. Тимирязева, 26. Аварийные бригады коммунальных служб ДНР приступили к восстановлению электроснабжения поселка.
Читайте также: ВАЖНО: ВСУ открыли огонь по Горловке, три попадания в один дом (+ФОТО)
Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Марченко, Зубанича, Иванова и Кащенко.
Мы продолжаем получать информацию о препятствии работе СММ ОБСЕ со стороны вооруженных формирований Украины с целью сокрытия тяжёлого вооружения, расположенного вблизи линии боевого соприкосновения.
За прошедшие сутки нашими наблюдателями зафиксированы два обстрела из стрелкового оружия БПЛА ОБСЕ с позиций 3-го батальона 92-й бригады в районе н. п. Юрьевка и боевиками 21-го батальона 56-й бригады в районе н. п. Пески.
Препятствия работе СММ ОБСЕ приводят к утери дорогостоящей техники ВСУ.
По информации, полученной нами от источника в 58-й бригаде, сегодня утром в районе н. п. Широкая Балка украинские боевики, в погоне за обещанным командиром бригады Кащенко денежным вознаграждением, по ошибке уничтожили БПЛА «Фурия» бригадной артиллерийской группы бригады, принятый карателями за летательный аппарат ОБСЕ.
С целью сокрытия данного факта боевики закопали обломки БПЛА вблизи позиций. В настоящее время в указанном районе силами артиллерийской разведки бригадной артиллерийской группы ведутся поиски уничтоженного БПЛА.
Читайте также: «ВСУ — отрыжка совкового рабства», — немецкий наёмник-каратель со скандалом ушёл из ВСУ
Мы продолжаем получать информацию о небоевых потерях вооруженных формирований Украины. За прошедшие сутки один военнослужащий погиб, трое получили ранения.
На позициях 58-й бригады в районе н. п. Луганское при изготовлении боевиками самодельных взрывных устройств для сброса с БПЛА на основе гранат к автоматическому гранатомёту произошла детонация одного из боеприпасов.
В результате взрыва сержант Лучианов погиб, ещё трое боевиков — старший сержант Рябоконь, старший солдат Дьяченко и старший солдат Ильницкий получили осколочные ранения.
Уклоняясь от ответственности, командир бригады Кащенко приказал скрыть раненых, а погибшего боевика представить как погибшего во время обстрела. Для инсценировки последствий обстрела на место происшествия выехала группа офицеров штаба бригады во главе с начальником инженерной службы.
С целью формирования лживого обвинения Республики в нарушении режима прекращения огня в период нахождения на территории ДНР заместителя главы СММ ОСБЕ М. Этерингтона, в зоне ответственности 58-й бригады отмечена работа съемочных групп трех телеканалов: «5 канал», «Quest France», «Украина» под непосредственным контролем офицеров пресс-службы штаба «ООС».
Командиру 58-й бригады Кащенко отданы указания на оказание полного содействия представителям СМИ, вплоть до открытия по их требованию провокационного огня по территории Республики.
У прибывших журналистов при себе имеется оборудование, позволяющее вести высококачественную ночную съемку.
Не исключаем обострение обстановки на линии соприкосновения и увеличение интенсивности обстрелов со стороны ВСУ по территории Республики.
Читайте также: Продавец шаурмы избил двух украинских «уберменшей» (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать