Медиа Пульс » Главные новости » Бунт в Красногоровке: оккупанты были готовы расстрелять женщин и стариков — сводка с Донбасса

Бунт в Красногоровке: оккупанты были готовы расстрелять женщин и стариков — сводка с Донбасса

1 января 1970
06.02.2020 - 15:33
Бунт в Красногоровке: оккупанты были готовы расстрелять женщин и стариков — сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.
По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 10 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На горловском направлении боевики 58-й бригады под командованием преступника Кащенко вели огонь по поселкам шахт 6/7 и им. Гагарина из 120-мм и 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В результате обстрела поселка шахты 6/7 г. Горловка повреждены водовод, объекты энергообеспечения (трансформаторная подстанция и ЛЭП), здание бывшей школы по ул. Тимирязева, 26, а также дом по адресу ул. Тимирязева, 24/1.
Аварийными бригадами коммунальных служб ДНР электроснабжение поселка было оперативно восстановлено.
Читайте также: Возмездие донбасских полей: пытаясь эвакуировать труп, каратели понесли новые потери (ВИДЕО)
На донецком направлении военные преступники 56-й бригады по приказу Иванова вели обстрел района аэропорта г. Донецка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Боевики 28-й бригады под командованием Марченко обстреляли из противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия поселок шахты «Трудовская». Также с позиций 128-й бригады по приказу Гончарука обстрелу из противотанковых гранатомётов подвергся н. п. Докучаевск.
На мариупольском направлении боевики 10-й бригады по приказу преступника Зубанича вели огонь с применением противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н. п. Саханка.
Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Кащенко, Марченко, Зубанича, Иванова и Гончарука.
Вооруженные формирования Украины продолжают подвергать опасности жизнь и здоровье мирного населения на подконтрольной Украине территории, размещая технику и вооружение в жилых кварталах населенных пунктов и на территории частных домовладений.
Читайте также: Авария во время движения колонны ВСУ: грузовик зашёл в дрифт и врезался в заправку (ФОТО, ВИДЕО)
Несмотря на жалобы и обращение мирных жителей с требованием убрать размещаемое боевиками вооружение как представителям оккупационной администрации, так и военной прокуратуры, никакие меры не принимаются.
В частности, наибольшее скопление запрещённого вооружения и техники по-прежнему отмечается в районах н. п. Красногоровка, Богдановка, Березовое, Новогнатовка и Гранитное.
Нами отмечается рост социальной напряженности в указанных районах, выражающийся в участившихся конфликтах между мирными жителями и боевиками вооруженных формирований.
Один из таких конфликтов едва не закончился применением оружия боевиками 1-го батальона 28-й бригады в отношении инициативной группы женщин и пенсионеров н. п. Красногоровка, которые выступили с требованием убрать из населенного пункта две БМП, которые на глазах мирных жителей используются боевиками для осуществления провокационных обстрелов нашей Республики.
Мы продолжаем получать информацию о небоевых потерях вооруженных формирований в зоне оккупационных сил.
За прошедшие сутки двое боевиков ВСУ погибли, ещё трое получили ранения.
Сегодня ночью в связи с резким ухудшением погодных условий двое боевиков 1-го батальона 28-й бригады зашли на собственное минное поле в районе н. п. Красногоровка, где произошла детонация взрывного устройства.
В результате полученных ранений старший солдат Конев погиб, прапорщик Давидчук с осколочными ранениями госпитализирован.
Читайте также: «Скорбела и поставила памятник»: как фальшивая вдова «АТОшника» нажила миллион на смерти карателя (ФОТО)
Кроме того, боевики вооруженных формирований продолжают нести потери в результате суицидов и неуставных взаимоотношений на фоне употребления спиртных напитков.
На позициях в районе н. п. Старогнатовка покончил с жизнью выстрелом в голову из автомата боевик 15-го батальона 128-й бригады сержант Скоба.
На позициях 56-й бригады в районе н. п. Пески за критику в адрес фашистской идеологии был избит националистически настроенными карателями старший солдат Тарапай, боевик доставлен в лечебное заведение н. п. Авдеевка с многочисленными ушибами и переломами ребер.
Также нами получена информация об очередном случае членовредительства с целью уклонения от выполнения задач на передовой.
В пункте временной дислокации 15-го батальона 58-й бригады в н. п. Дзержинск сержант Бандура по совету одного из товарищей выпил стакан уксуса, обнаружившие его в бессознательном состоянии сослуживцы успели оказать ему первую помощь, каратель госпитализирован с желудочным кровотечением.
Читайте также: «Ветеран АТО» публично оскорбил боксёра-чемпиона: спортсмен ответил

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать