Медиа Пульс » Главные новости » «Талант найдёт своё применение»: в Кремле ответили на вопрос о будущем Суркова

«Талант найдёт своё применение»: в Кремле ответили на вопрос о будущем Суркова

1 января 1970
19.02.2020 - 13:19
«Талант найдёт своё применение»: в Кремле ответили на вопрос о будущем Суркова

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что перед тем, как покинуть пост по собственному желанию, Владислав Сурков встречался с главой государства Владимиром Путиным.
В Кремле также выразили уверенность, что, учитывая опыт и личные качества Суркова, он легко найдёт себе применение на самых разных направлениях.
«Они встречались, он был освобождён от занимаемой должности по собственному желанию. Никаких сомнений нет, что многолетний опыт и талант, без преувеличения, талант Суркова найдёт своё применение», — заявил Песков журналистам, уточнив, что у него «нет никаких данных о том, где дальше собирается работать Сурков».
«Я не берусь что-то прогнозировать, просто здесь никаких нет сомнений, что он может быть задействован на самых разных направлениях, не только на украинском», — добавил пресс-секретарь президента.
Песков пояснил, что причины, по которым Сурков принял решение покинуть свой пост, остаются неизвестными.
«Нет, неизвестно. Наверное, вы вольны к нему обратиться и спросить это», — предложил он журналистам.
Напомним, накануне стало известно, что Владимир Путин подписал указ, которым освободил Владислава Суркова от должности помощника президента.
Преемником Суркова на украинском направлении стал замглавы администрации президента Дмитрий Козак. По словам Пескова, он «уже начал заниматься различными интеграционными процессами» и будет «в какой-то степени... иметь отношение к украинским делам».
При этом пресс-секретарь президента уточнил, что пока изменения распределения обязанностей в администрации президента неизвестны, а документ, закрепляющий их, не подписан.
Читайте также: «Вот что крест животворящий делает»: Геращенко сбежала с телеэфира из-за Шария (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 172
Распечатать
Комментировать