Медиа Пульс » Главные новости » Париж атакуют постельные клопы

Париж атакуют постельные клопы

1 января 1970
24.02.2020 - 0:26
Париж атакуют постельные клопы

В Париже из- за нашествия постельных клопов сложилась чрезвычайная ситуация, французское правительство даже запустило горячую линию, чтобы консультировать горожан по поводу борьбы с паразитами, сообщает The Guardian.
В министерстве жилищного развития Франции отметили, что паразитов почти не было в Париже с 1950-х годов, но в последнее время они «возродились».
В ведомстве считают, что причиной распространения клопов в городе стал туризм — люди привозят паразитов с собой из путешествий, а также рост устойчивости насекомых к препаратам, предназначенным для их уничтожения.
В Париже, по последним данным за 2018 год, специалисты по борьбе с насекомыми обработали помещения по 400 тысячам адресов, где были жалобы на постельных клопов.
Gроблема распространения паразитов фигурировала даже в предвыборной кампании политика Бенджамина Гриво, экс-кандидата на должность мэра города. Он обещал очистить столицу Франции от паразитов за 100 дней, однако в итоге отказался участвовать в выборах мэра Парижа из-за публикации интимного видео.
Напомним, что в списке достопримечательностей, которые больше всего разочаровали туристов, на первом месте находится Эйфелева башня в Париже. Туристам не понравились известные места больше всего из-за большого скопления людей.
Читайте также: Кива матом послал декоммунизаторов и поздравил с 23 февраля (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать