Медиа Пульс » Главные новости » Спустя 75 лет авиабомба достигла своей цели, покарав фашистов на Донбассе и уничтожив их технику

Спустя 75 лет авиабомба достигла своей цели, покарав фашистов на Донбассе и уничтожив их технику

8 марта 2020
08.03.2020 - 3:00
Спустя 75 лет авиабомба достигла своей цели, покарав фашистов на Донбассе и уничтожив их технику

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за прошедшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
«По данным, зафиксированным наблюдателями СЦКК ЛНР, за прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня.
На дебальцевском направлении боевики 59-й бригады военного преступника Шаповалова обстреляли район н.п. Калиново из 82-мм минометов.
На станично-луганском направлении каратели 46-й бригады по приказу военного преступника Котенко из автоматического гранатомета открыли огонь по н.п. Желтое.
Всё чаще во время подлых обстрелов в качестве своих целей украинские каратели выбирают объекты гражданской инфраструктуры и дома мирных жителей Республики, при этом для корректировки прицельного огня используют беспилотные летательные аппараты.
Читайте также: «Я не дам своих пяти лет»: Зеленский назвал дедлайн по переговорам с Путиным
Как мы сообщали ранее, 3 марта профессиональными действиями экипажа станции РЭБ “ТРИТОН-М1” и военнослужащих подразделения ПВО НМ ЛНР в районе н.п. Веселая Гора был обнаружен и сбит БЛА типа “квадрокоптер” 46-й бригады. Несмотря на это боевики продолжили проявлять агрессию в отношении жителей нашей Республики и в результате прицельного обстрела н.п. Желтое была повреждена трансформаторная подстанция, вследствие чего без электроэнергии остались более трехсот жилых домостроений н.п. Желтое и Крутая Гора.
Все материалы по результатам преступных действий переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР, для приобщения к уголовным делам в отношении военных преступников Шаповалова и Котенко. Мы призываем СММ ОБСЕ повлиять на киевских военных, для предотвращения дальнейшей агрессии Украины в отношении мирного населения Донбасса.
Информация о пострадавших среди мирного населения уточняется.
Помимо обстрелов территории нашей Республики вооруженные формирования Украины продолжают переброску вооружения и военной техники к линии боевого соприкосновения сторон, подвергая опасности мирных жителей.
Нашими наблюдателями отмечено размещение двух боевых бронированных машин на блокпосту вблизи участка разведения в районе н. п. Золотое, где неоднократно фиксируются нашими наблюдателями и патрулями СММ ОБСЕ нарушения режима прекращения огня подразделениями 72-й бригады ВСУ. Кроме того, выявлено размещение одной БМП в частном секторе н.п. Попасная, двух боевых бронированных машин в н.п. Новоалександровка, одного зенитно-ракетного комплекса 9К35 “Стрела-10” в н.п. Нижнее, а также двух БМП во дворе жилого дома.
Пользуясь договорённостями о перемирии, противник продолжает проводить инженерное дооборудование имеющихся позиций и оборудование новых. Данные факты также подтверждаются отчетами Миссии.
Читайте также: Обнаглевший Зеленский анонсировал выход из «нормандского формата»
За прошедшие сутки нами зафиксировано проведение инженерных работ с использованием военной и специальной техники боевиками 93-й бригады в районе н.п. Новотошкинское и Крымское.
Как мы неоднократно сообщали, низкий уровень профессиональной подготовки личного состава ВСУ является основной причиной небоевых потерь в зоне ООС.
Благодаря источнику в 93-й бригаде стали известны обстоятельства очередного происшествия.
Во время оборудования капонира военнослужащими 93-й бригады была обнаружена авиационная бомба времен Второй мировой войны. Оценив стоимость находки, с целью наживы предприимчивые боевики решили достать смертоносный предмет своими силами и не придумали ничего лучше, чем вытащить её, зацепив буксировочными тросами за БМП.
В то время как операция по извлечению находилась на финальной стадии, прогремел мощный взрыв. Спустя более 75-ти лет ожидания, бомба достигла своей цели, и украинские фашисты поплатились за террор мирного населения Донбасса. В результате подрыва один оккупант — лейтенант Фирсов погиб, ещё пятеро боевиков — младший сержант Ковальчук, старший солдат Панченко, и солдаты Синенко, Гвоздев и Старченко получили ранения, уничтожена одна единица БМП.
В настоящее время на месте происшествия работает комиссия штаба ОТГ “СЕВЕР”. В связи с устоявшейся практикой штаба оккупационных сил тщательно скрывать свои небоевые потери от президента Зеленского и общественности. В свою очередь мы со всей ответственностью заявляем, что военнослужащие НМ строго соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на провокации противника.
Нами отмечается ухудшение эпидемиологической обстановки в зоне оккупационных сил. В недельном докладе командующему ООС Кравченко от командующего ОТГ “Север” сообщается о госпитализации тридцать девяти военнослужащих с различными заболеваниями.
В настоящее время в зоне ответственности ОТГ “Север” уже работает комиссия главного медицинского управления МО Украины с целью изучения истинного положения дел. На период работы комиссии командиры бригад с целью занижения статистики заболеваемости запретили больным военнослужащим покидать позиции и лечиться имеющимися в распоряжении средствами. По данным нашего источника в штабе ООС, прибытие медиков связано с резким увеличением количества госпитализированных военнослужащих из 46-й и 93-й бригад с диагнозом пневмония, а также выявлением случаев заболевания мирного населения в пунктах дислокации указанных соединений. При этом, по имеющимся у нас данным, по состоянию на 6 марта на лечении находятся сто двадцать семь военнослужащих из этих бригад, из них двадцать два — в лазаретах медицинских рот, в связи с отказом гражданских медицинских учреждений в их госпитализации по причине израсходования квот, выделенных под ВСУ.
Серьезность ситуации, связанной с увеличившимся количеством заболевших пневмонией в ВСУ, подтверждает заявление командующего оккупационными силами Кравченко, в котором он сообщил об усилении пропускного режима в зоне ООС».
Читайте также: Предатель из Донецка нашёл свою смерть: «легендарный киборг» отправился к Бандере (ФОТО) (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 258
Распечатать
Комментировать