Медиа Пульс » ЛНР » Каратели нанесли миномётный удар по ЛНР, командование ВСУ скрывает потери (ВИДЕО)

Каратели нанесли миномётный удар по ЛНР, командование ВСУ скрывает потери (ВИДЕО)

4 марта 2020
04.03.2020 - 3:00
Каратели нанесли миномётный удар по ЛНР, командование ВСУ скрывает потери (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
По данным, зафиксированным наблюдателями СЦКК ЛНР, за прошедшие сутки противник пять раз нарушил режим прекращения огня.
На славяносербском направлении боевики 93-й бригады по приказу военного преступника Брыжинского обстреляли н.п. Золотое-5, Голубовское, Донецкий и Березовское из минометов калибра 82 и 120 мм и вооружения БМП, выпустив девятнадцать мин и двадцать снарядов.
На дебальцевском направлении боевики 59-й бригады по приказу военного преступника Шаповалова обстреляли из вооружения БМП, автоматического гранатомета и крупнокалиберного пулемета н.п. Логвиново.
Все материалы по результатам преступных действий переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовным делам в отношении военных преступников Брыжинского и Шаповалова.
Мы призываем СММ ОБСЕ повлиять на преступные действия киевских боевиков для предотвращения дальнейших агрессивных действий Украины в отношении мирного населения Донбасса
Читайте также: ВСУ готовят акцию устрашения: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)
Командование вооруженных формирований Украины продолжает скрывать небоевые потери личного состава в зоне «ООС».
На позициях 59-й бригады в районе н.п. Троицкое по причине нарушений правил и требований безопасности при установке минных заграждений произошла детонация минно-взрывного устройства.
В результате подрыва боевик Селиванов — сапер 10-го батальона — получил ранения, несовместимые с жизнью.
По данным нашего источника в 59-й бригаде, комбриг Шаповалов принял решение о сокрытии данного факта от вышестоящего штаба путем представления указанного военнослужащего как погибшего в результате обстрела.
Читайте также: Киллер СБУ готовил ликвидацию двойного агента ДНР
Помимо подрыва на собственных минах, нам продолжает поступать информация о небоевых потерях ВСУ в результате неуставных взаимоотношений.
По данным нашего источника, в настоящее время в 72-й бригаде работает совместная комиссия, состоящая из представителей следственных органов Украины и военной службы правопорядка. Причиной прибытия комиссии стал факт сокрытия убийства в бригаде.
В ночь с 29 февраля на 1 марта в месте дислокации 1-го батальона 72-й бригады в районе н.п. Золотое в ходе распития спиртных напитков выстрелом из собственного автомата в голову был убит боевик с позывным «Чинук».
С целью уклонения от ответственности причастный к убийству командир взвода доложил о происшествии, пытаясь списать содеянное на суицид. В настоящее время задержаны двое причастных к убийству боевиков, с ними работают следственные органы.
По имеющейся в нашем распоряжении информации, подразделения 46-й бригады испытывают перебои в тыловом обеспечении, выраженные в срыве подвоза питьевой воды.
В преддверии работы комиссии медицинской службы штаба «ООС», командир бригады Котенко приказал провести в срочном порядке санитарную обработку всего автомобильного транспорта и пищевых емкостей в связи с выявлением в них кишечной палочки, из-за которой на прошедшей неделе были госпитализированы двадцать боевиков.
Читайте также: ВАЖНО: Экс-главаря «Айдара» обвиняют в убийстве 20 граждан России


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать